Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
2 Октября 2015

Ежегодно 1 октября во всём мире отмечается День пожилого человека. Этот праздник очень важен для современного общества, поскольку позволяет привлечь внимание молодого поколения к нуждам и потребностям пожилых людей. В особой заботе и добром отношении нуждаются одинокие пенсионеры и инвалиды.

В День пожилого человека учащиеся Воскресной школы и участники молодежного объединения храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона подготовили праздничную программу для подопечных психоневрологического отделения «Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов».

По благочестивой традиции перед началом доброго дела был совершен молебен великому чудотворцу и угоднику Божию – святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских. По окончании молебного пения настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Сергий Ендальцев поздравил присутствующих с праздником и пожелал здоровья, сил и радостного настроения. Праздничную программу продолжили трогательные стихи, добрые песни и инструментальные номера в исполнении юных артистов - воспитанников Воскресной школы.

В этот день почет и славу

Объявляем пожилым,

С этим праздником поздравить

Мы сегодня вас хотим!

И не важно, что все годы

Молодые уж ушли,

Будьте вы всегда здоровы,

И, как прежде, веселы!

В завершение праздничного концерта дети подарили подопечным дома-интерната памятные подарки – открытки и сувениры, заботливо сделанные учащимися Воскресной школы. Бабушки и дедушки были до слёз тронуты таким искренним вниманием и с интересом читали добрые пожелания, разглядывали красочные рисунки и забавные детские поделки.

Праздник получился очень светлым, радостным и добрым!


Миссионер храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона Алла Карабанова