Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
16 Сентября 2015

В понедельник, 15 сентября 2015 года, в храме иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» была организована встреча несовершеннолетних осужденных с настоятелем церкви руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и тюремному служению иерей Александр Коссов. Встреча началась с посещения церкви, где иерей Александр кратко рассказал, почему необходимо бывать в храме Божием. Продолжилась беседа в зале для занятий Воскресной школы. Священнослужитель рассказал, как он пришел к Вере Христовой. Особенное внимание было уделено тому, как вместе с верой преодолеть те негативные привычки, которые подростки уже приобрели в столь юном возрасте, как уберечь себя от следующих проступков и не оказаться в местах лишения свободы.

Перед собравшимися также выступили представители УФСИНа, общественной организации «Боевое братство», правозащитной организации «Вече» и вятских казачьих обществ.

Подросткам предложили возможность бесплатно заниматься в спортивных секциях, а также попробовать свои навыки в верховой езде. Отметим, подобны встречи были предложены руководством УФСИН и уже стали традиционными.

Владимир Помаскин