Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
12 Сентября 2015

Участники смены православной культуры «Благовестник» настолько сдружились за это лето, что не захотели расставаться, а продолжили свою активную творческую деятельность и придумали свой молодежный формат общения. Так появился на свет новый миссионерско-социальный проект - детская студия активного творчества «БлагоДать».

Ребята долго готовились к представлению своей идеи: разработали концепцию, цели и задачи Проекта, придумали логотип и методы работы с различными возрастными и социальными группами населения. 

По задумке студия рассчитана на детей Свято-Троицкой приходской Воскресной школы. Под руководством настоятеля Троицкой церкви иерея Владимира Путинцева ребятам предстоит творческая деятельность: в течение учебного года они ознакомятся с основами кино- и радио-мастерства

Воспитанники Воскресной школы также получат новые знания в области компьютерных технологий создания радио- и телепередач, издания газет, а также еще много интересного и полезного.

Цель проекта «БлагоДать» - Православная миссия в детской и молодежной среде, воцерковление детей и молодежи посредством радиожурналистики и киноискусства.

Задачи проекта:

Создание инициативной группы детей и молодежи для организации систематической работы творческой студии;

Организация площадки-студии для полноценного функционирования Проекта» Разработка календарного и тематического планов работы Студии «Благодать» в соответствии с православным церковным календарем;

Определение, разработка и распределение должностных обязанностей среди участников Проекта;

Создание сайта Проекта и его страницы в Контакте для последующего информационного размещения и тиражирования положительного опыта Проекта в социальных сетях Интернет-пространства;

Создание информационной продукции - кинороликов и аудио-версий регулярных выпусков передач; Пропаганда здорового образа жизни.

Программа данного Проекта ориентирована на всестороннее творческое и духовное развитие личности каждого участника Проекта. В рамках реализации Проекта большое внимание будет уделяться психологическому и эмоциональному состоянию каждого участника Проекта.

Завуч приходской Свято-Троицкой Воскресной школы слободы Макарье г.Кирова Лариса Шустова