Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
2 Сентября 2015

Проведение регионального праздника было предложено в рамках Свято-Трифоновских чтений. День ребенка посвящён сохранению традиционных ценностей.

29 августа в регионе второй раз проходил праздник, учреждённый по инициативе губернатора Никиты Белых, - День ребёнка. На Театральной площади г. Кирова состоялась торжественная церемония его открытия, а также розыгрыш призов среди 39 супружеских пар, у которых 1 июня 2015 года родились дети.

- День ребёнка – праздник необычный. С одной стороны, это наша, региональная, инициатива. С другой стороны, мне кажется, нет ни одного человека, который бы не осознавал, что дети – это самое ценное у нас. И независимо от того, какая ситуация в мире, в стране, дети являются нашим будущим. Именно поэтому мы заинтересованы в том, чтобы идеи здорового, счастливого детства, идеи материнства, семьи как можно активнее продвигались в обществе. И для этого мы стремимся использовать все имеющиеся возможности, - подчеркнул на церемонии губернатор.

В церемонии принял участие руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев. Священник напомнил о том, что праздник предложен в рамках Свято-Трифоновских чтений и посвящён сохранению традиционных ценностей.

Пресс-служба Вятской Епархии
Фото с сайта http://www.kirovreg.ru