Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
1 Сентября 2015

26 сентября в 12.00 состоится открытая лекция протоиерея Александра Балыбердина «За что погибли святые Борис и Глеб?» 17 октября 2015 г. состоится VII Церковно-научная конференция «Обретение святых», посвященная 1000-летию подвига святых князей Бориса и Глеба.

6 августа 2015 года исполнилось 1000 лет со дня мученической кончины святых князей Бориса и Глеба. В связи с памятной датой пройдут мероприятия.

26 сентября в 12.00 в краеведческом музее (ул. Спасская, 6) состоится открытая лекция протоиерея Александра Балыбердина «За что погибли святые Борис и Глеб?». Вход свободный.

В рамках традиционных образовательных Свято-Трифоновских чтений пройдет VII Церковно-научная конференция «Обретение святых», которая состоится 17-18 октября 2015 года в Кировском областном краеведческом музее (г. Киров, ул. Спасская, 6).

Организатор конференции протоиерей Александр Бадыбердин напоминает, что «к участию в конференции принимаются работы, посвященные всему спектру вопросов истории Православия на Вятской земле. Среди них в 2015 году, когда отмечается 1000-летие подвига святых князей Бориса и Глеба, особый интерес представляют исследования, связанные с историей их почитания на Вятской земле, запечатленной в «Повести о стране Вятской» и других источниках. Свою работу, а также заявку на участие в конференции Вы можете направить в электронном виде по адресу [email protected] до 1 октября 2015 г. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, ученую степень (если имеется), место работы и должность, электронный адрес (e-mail), номер телефона (желательно мобильного) и тему исследования».

Пресс-служба Вятской Епархии