Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
19 Августа 2015

Сегодня, 18 августа 2015 года, в зале информационного агентства «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная Владимирскому крестному ходу. В мероприятии приняли участие представители органов власти и Русской Православной Церкви.

Первым участников пресс-конференции приветствовал глава города Перми Игорь Сапко:

«Санкт-Петербург для Перми особый город. Связь наших городов обусловлена исторически и, конечно, поддерживается сейчас. Реализуются культурные, спортивные, образовательные проекты. Способствует этому и Пермское землячество в Санкт-Петербурге.    

Для нас крайне важно, что Крестный ход стартовал на пермской земле. Символ, который проносят по большей части северо-запада нашей страны, продемонстрировал наше единство с точки зрения нравственности, бережного отношения к истории и воспитания патриотизма.»

Представители Вятской епархии также приняли участие в пресс-конференции по видеосвязи. О части пути паломников по Вятской митрополии рассказали сотрудники пресс-службы Вятской епархии:

«Участники Владимирского крестного хода пребывали на территории Кировской области с 1 по 9 августа. За это время паломники смогли принять участие в Климковском крестном ходе и поклониться святыням Вятской земли.»

Пресс-служба Вятской Епархии