Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
27 Июля 2015

Если Вы воспитываете своих сыновей, то они в свою очередь воспитают своих, а эти опять научат своих, продолжаясь, таким образом, до пришествия Христова, дело это доставит всю награду тому, кто послужил корнем.

Святитель Иоанн Златоуст


Смена поколений неизбежна, и у каждого поколения есть свои страницы, рассказывающие о взлетах и падениях, славы и трагедиях, любви и забвении. Каждое поколение живет опытом предыдущего, памятью о нем и важно, чтобы эта цепочка не прерывалась.

- В четвертый раз в этом году мы собрались для участия в межрегиональном молодежном фестивале исторической реконструкции «Ратники святой Руси», - говорит настоятель Никольского храма п. Свеча протоиерей Владимир Неганов. – Более 150 человек из районов Кировской области и разных регионов России принял участие в этом фестивале.

«Ратники святой Руси» проходит в разное время и вмещает в себя разное количество дней. В этом году было запланировано пять дней работы.

- Я приезжаю из Сыктывкара уже не первый раз, - говорит участница фестиваля Анна Кубик. – За эти года появилось много друзей, было много интересных знакомств. Для нас очень ценно участие в фестивале, так как в обычной жизни все мы видимся редко. Приезжаем сюда пообщаться с батюшкой, послушать его наставления. Раньше на фестивале мы водили русско-народные хороводы, теперь переквалифицировались и воспроизводим бои.

На фестивале все роли распределены: девушки, в основном, исполняют роль медсестры – ползают по окопам, спасают раненых, оказывают первую помощь, парни – бравые солдаты и вражеские захватчики.

Программу от 25.07.2015 г. можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры».

Пресс-служба Вятской Епархии