Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
19 Июня 2015

Распоряжением Правительства РФ от 29.05.12015 № 991-р выделена субсидия в размере 20 млн. рублей автономной некоммерческой организации «Фавор», тесно взаимодействующей с Яранской епархией. Средства будут направлены на создание духовно-просветительского центра имени Матфея Яранского.

Яранская епархия Вятской митрополии выступила с инициативой создания духовно-просветительского центра. Предложение поддержал губернатор Кировской области Никита Белых и обратился в Правительство РФ с письмом о необходимости создания такого центра.

Конкурс проводился в рамках исполнения федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 – 2020 годы)». Напомним, что между Правительством области и епархиями Вятской митрополии действует соглашение о сотрудничестве.

По словам Никиты Юрьевича, создание Яранской епархией духовно-просветительского центра - пример сотрудничества церкви, общества и власти для развития единства нашего общества и любви к родному краю.

Источник: правительство Кировской области