Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
29 Мая 2015

Студенты факультета социальных технологий и Института истории и культуры Вятского государственного гуманитарного университета встретились с магистром богословия, сотрудником национального гуманитарного университета социального управления, старшим научным консультантом межрегионального гуманитарного научного комитета имени К. Победоносцева, экспертом программы «Диалог традиционных религий» А.А. Туминым. Андрей Александрович приехал в Киров на празднование Дней славянской письменности и культуры и согласился пообщаться со студентами.

Темой разговора были православие и ислам. Два учения не сравнивали, а лишь в режиме диалога развенчали стереотипы в отношении этих религий. Встреча с богословом показала живой интерес у современных студентов к познанию истины и догматам православной веры.

Примечательно, что «Христианским просветительским центром», действующим при приходе храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Кирова (руководитель иерей Константин Киселев) подобные встречи организуются регулярно. Такие беседы дают молодежи пищу для размышления, способствуют духовному образованию, формированию целостной личности студента.

Пресс-служба Вятской Епархии
По материалам сайта ВятГГУ