Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
15 Мая 2015

Состоялась поездка клуба «Светлица» и прихожан нашего храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова в Свято-Троицкую церковь села Волково. В поездке приняли участие 17 прихожан храма.

Храм во имя Пресвятой Троицы строился в 1772-1779 годах на месте деревянной Георгиевской церкви, известной со времен новгородцев. Сегодня ансамбль храма составляют трехпридельная Троицкая церковь, колокольня, сторожка, церковная ограда и арочные ворота. Сейчас храм находится в стадии реставрации и очень нуждается в помощи добровольцев.

Протоиерей Владимир Орлов является настоятелем этого храма уже 15 лет. Батюшка на своих плечах несет все тяготы, связанные с ремонтом и реставрацией храма.

Прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии уже пятый год ездят в труднические поездки в Свято-Троицкую церковь. В этот раз поездка совпала с Престольным праздником храма – днем памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца. Один из приделов храма посвящен Святому Георгию. Именно там и состоялась праздничная Литургия, на которой присутствовали все приехавшие.

Желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. По окончании Литургии состоялся водосвятный молебен.

В проповеди протоиерей Владимир напомнил, что в традициях русского народа всегда было освящать посевы и семена святой водой именно с молебна в честь Святого Великомученика Георгия.

Перед отъездом батюшка Владимир поблагодарил всех тружеников. Все остались довольны поездкой, и несмотря на усталость, уехали наполненные праздничным настроением и чувством выполненного долга.

Источник: сайт храма святых мучениц
Веры, Надежды, Любови и матери их Софии