Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
30 Января 2015

В декабре митрополит Вятский и Слободской Марк обратился к начальнику УМВД России по Кировской области Сергею Солодовникову с просьбой о помощи в сборе денежных средств на строительство памятника Трифону Вятскому.

Среди личного состава подразделений органов внутренних дел Кировской области была проведена широкая разъяснительная работа. Сотрудники откликнулись на призыв члена Общественного совета при УМВД России по Кировской области митрополита Марка, генерал-лейтенанта полиции Солодовникова и написали рапорта о перечислении денежных средств для строительства памятника.

На сегодняшний день из денежного довольствия сотрудников органов внутренних уже переведено 2 млн. 794 тыс. 500 рублей. В феврале поступят добровольные пожертвования от сотрудников, которые не смогли этого сделать в январе по причине  нахождения в командировках или в отпусках.

Таким образом, общая сумма денежных средств, пожертвованных  кировскими полицейскими на строительство памятника Трифону Вятскому, составит более 3 млн. рублей.

По материалам сайта УМВД России по Кировской области