Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
6 Января 2015

6 января в 17.00 митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении духовенства Свято-Трифонова монастыря возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе.

В канун праздника во дворе Свято-Трифонова монастыря прихожане заходят в украшенный просторный вертеп и поклоняются иконе Рождества Христова. В снежном сугробе вертеп светится круглосуточно, призывая православных христиан разделить радость праздника.

Успенский собор встречал верующих благоукрашенными елями, по центру храма под еловыми ветвями – вертеп с Вифлеемской звездой и с иконой Рождества Христова.

Ночью 7 января в 01.00 – встреча Рождества Христова. Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря сегодня ночью возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк. Архиерейское Богослужение - Великая Вечерня – совершится также 7 января в 16.00.

В 8.00 в праздник Рождества Христова будет совершена Божественная Литургия в Никольской надвратной церкви и в 10.00 в Успенском соборе Трифонова монастыря. Во всех храмах Вятской Епархии 7 января пройдут праздничные Богослужения.

Пресс-служба Вятской Епархии