Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

10 Декабря 2014
Организатором ежегодного конкурса по традиции выступила "Студия "Губерния" при поддержке правительства Воронежской области и личном участии губернатора.

Открыл торжественную церемонию, которая состоялась в Воронежском академическом театре драмы имени А. Кольцова, губернатор области Алексей Васильевич Гордеев.

В зале присутствовали руководители органов власти, бизнесмены, ученые и общественные деятели, а также секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский.

"Воронежская земля славится большим потенциалом людей. И что еще у нас не иссякло, так это творчески сильные и креативные люди. Сегодня, подводя итоги, мы как раз будем говорить об этих людях, о лидерах. Это важно для примера, в первую очередь, для молодежи. Это важно для того, чтобы мы понимали, насколько репутация слагает большое братство под названием "воронежская семья"!" - подчеркнул в своем выступлении глава региона.

В этом году на конкурс из 15 номинаций были представлены 40 кандидатур. В финал каждой вышло по несколько претендентов. Имена победителей, которых определял экспертный совет из представителей областного правительства, бизнес-структур, деятелей культуры и священнослужителей, были оглашены в ходе церемонии.

Вручая награды в номинации "Доверие", Его Высокопреосвященство, митрополит Сергий обратился к собравшимся:

"Ваше превосходительство, глубокоуважаемый Алексей Васильевич! Дорогие друзья!

Я бы хотел сказать, что сегодняшний день - замечательный праздник единения наших людей, которые заняты в самых разных сферах деятельности. Сегодня здесь они все вместе.

Мне выпала большая честь вручить награду людям, которые являются основой всего того, что у нас есть на земле. Ведь без любви, без доверия, без нравственного стержня каждого из нас не будет ничего доброго и хорошего на земле. А все начинается с души человека. Все начинается с его сердца.

Люди, которые сегодня представлены в этой номинации, всю свою жизнь вкладывают добро и любовь в своих пациентов, друзей, знакомых, которые оказались в трудных обстоятельствах жизни".

Лауреатом в номинации "Доверие" стала заведующая педиатрическим стационаром Воронежской областной клинической больницы N1 Людмила Ипполитова. А диплом участника из рук Владыки получил специалист по доступной среде Воронежской общественной организации инвалидов Александр Попов.

Музыкальные и хореографические номера радовали гостей церемонии в перерывах между вручением наград.