Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

23 Сентября 2014
Благотворительный проект завершился 21 сентября, в Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Организаторами "Белого цветка" в этом году выступили Воронежская митрополия, Воронежское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" при активном участии Правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области и города Воронежа, администрации города, благотворительного фонда "ДоброСвет", Женсовета Воронежской региональной общественной организации "Лидер" и Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия дню "Белого цветка" предшествовала традиционная "Неделя добра и милосердия", прошедшая во всей области. В завершающий день акции во всей митрополии был организован сбор средств для детей, страдающих тяжелыми формами онкологических заболеваний. Утром во всех храмах были совершены молебны о здравии больных детей, организованы благотворительные ярмарки и аукцины, мастер-классы и концерты. На улицах, в парках и торговых центрах волонтеры вручали прохожим белые бумажные цветки - символ акции. Каждый мог оставить пожертвование по своему усмотрению.

В этом году в ходе благотворительной акции "Белый цветок" в Воронежской области было собрано более 8 миллионов рублей. Все эти средства будут направлены на лечение детей от рака.

Выражаем огромную благодарность и признательность всем тем, кто не остался в стороне и внес свой посильный вклад. Возможно, именно вы спасли чью-то жизнь!