Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

21 Сентября 2014
По окончании Божественной литургии в Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Воронежской Православной Духовной семинарии состоялась встреча преподавателей и студентов с архиеписком Берлинско-Германским и Великобританским Марком

Напомним, владыка Марк прибыл в Воронеж накануне во главе делегации Русской Православной Церкви Заграницей, которая привезла в Россию для поклонения чудотворную икону Божией Матери Курскую-Коренную "Знамение". Эта встреча с преподавателями и студентами духовной школы состоялась не впервые - Его Высокопреосвященство уже был почетным гостем семинарии в прошлом году.

В этот раз иерарх ответил на самые различные вопросы студентов и преподавателей об особенностях церковной жизни в Европе и Америке, о пастырском служении заграницей. Владыка Марк рассказал о проводимой миссионерской работе, о епархиальной издательской деятельности, о существующих проблемах взаимоотношений с другими конфессиями. Было невозможно обойти вниманием и трагические события на Украине, а также отношение западных стран к России. Владыка Марк обстоятельно ответил на непростые вопросы, беседа получилась живой и интересной.

В заключение встречи ректор семинарии игумен Иннокентий (Никифоров) поблагодарил Владыку Марка за состоявшуюся встречу, а Его Высокопреосвященство выразил слова благодарности митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, а также ректору духовной школы за приглашение и предоставленную возможность встречи с преподавателями и воспитанниками Воронежской Православной Духовной семинарии.