Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

6 Сентября 2014
По благословению Его Высокопреосвященства участие в ярмарке приняли и представители Воронежской епархии

На Советской площади перед Покровским собором мастера ландшафтного дизайна и флористы со всей страны, а также зарубежные специалисты создали масштабные картины из живых цветов и фруктов, возвели гигантскую тыкву из сена, установили детские игровые площадки, построили настоящую мини-деревню. Результаты своего труда продемонстрировали сельхозпроизводители. Взрослые и дети с энтузиазмом фотографировались у огромного яблочного панно и "примеряли" цветочные костюмы.

Вместе с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием по выставочным рядам прошел глава Воронежской области Алексей Гордеев. Его Высокопреосвященство также сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, ректор Воронежской Православной Духовной семинарии игумен Иннокентий и настоятель Покровского собора протоиерей Сергий Моздор.

Затем Правящий Архиерей осмотрел стенды Воронежской епархии. На одном из них были представлены работы учащихся иконописной школы ВПДС. На вопросы посетителей отвечала выпускница иконописного отделения Кристина Бакулина.

Открыл выставку глава области Алексей Гордеев. Он отметил, что с каждым годом ярмарка становится интереснее и привлекает все больше посетителей. Алексей Васильевич подчеркнул, что сегодня многое делается для того, чтобы весь Воронеж превратить в прекрасный город-сад.