Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

9 Июля 2014
В День семьи, любви и верности шесть семейных пар священнослужителей Воронежской епархии были удостоены губернаторских наград за укрепление семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также за воспитание детей достойными членами общества.

После Божественной литургии в храме в честь святителя Митрофана Воронежского Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий от имени губернатора области Алексея Гордеева вручил почетные грамоты и медали "За любовь и верность" благочинному Лискинского церковного округа протоиерею Василию Вылуску и матушке Татиане, настоятелю Михайло-Архангельского храма с. Чертовицы протоиерею Сергию Заруцкому и матушке Нине и настоятелю Троицкого храма пос. Боровое протоиерею Михаилу Трунову и матушке Валентине.

В этот же день торжественная церемония награждения прошла во Дворце бракосочетания. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев наградил грамотами и медалями духовника Воронежской епархии протоиерея Бориса Узаревича и матушку Людмилу, благочинного Никольского церковного округа протоиерея Петра Петрова и матушку Валентину и клирика Благовещенского кафедрального собора протоиерея Бориса Белоглазова и матушку Раису.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии митрополит Сергий совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь святителя Митрофана Воронежского на святом источнике
В День семьи, любви и верности глава региона Алексей Гордеев и депутат Государственной Думы РФ Галина Карелова вручили награды и поздравили семейные пары, прожившие в браке 25 и более лет