Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

9 Мая 2014
В 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном возложении венков к мемориалу воинам-освободителя на площади Победы г. Воронеж

Вместе с Его Высокопреосвященством почтить память павших в боях и сражениях за наше Отечество пришли настоятели и клирики храмов Воронежа. По традиции священнослужители епархии во главе с митрополитом Сергием завершили торжественную процессию, в которой приняли участие глава региона - Алексей Васильевич Гордеев, председатель Воронежской областной думы Владимир Иванович Ключников, ветераны всех родов войск, представители общественных и молодежных организаций.

Прервав звучание торжественно марша, пасмурное утро огласило пение "Вечной памяти" вождям и воинам на поле брани за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших. А затем вместе с оружейным залпом зазвучал гимн России и по площади Победы прошел почетный караул курсантов Воронежской Военно-Воздушной академии ВВС РФ имени Жуковского.