Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

30 Апреля 2014
На заседании Высшего Церковного Совета были продемонстрированы возможности системы дистанционного образования на примере прямого включения из Воронежской Православной Духовной семинарии во время экзаменов по Новому Завету у воспитанников 5 курса

30 апреля на заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви были представлены результаты исполнения постановления Священного Синода от 16 июля 2013 года об использовании системы дистанционного образования для контроля за защитой дипломных работ и проведением выпускных экзаменов в духовных учебных заведениях.

С докладом на соответствующую тему выступил председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений.

В этом году специалистами Учебного комитета осуществляется мониторинг выпускных экзаменов и защит дипломных и квалификационных работ во всех семинариях Российской Федерации с помощью организованной трансляции с мест.

На заседании Высшего Церковного Совета были продемонстрированы возможности системы дистанционного образования: состоялось прямое включение из Воронежской духовной семинарии, где сегодня на 5-м курсе проводился экзамен по Священному Писанию Нового Завета. Члены Совета ознакомились с ходом экзамена и обсудили функционирование системы.

В демонстрации работы портала системы дистанционного образования, которую реализует Учебный комитет, участвовали первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов и руководитель проекта дистанционного образования Учебного комитета священник Александр Стародубцев.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Новость на официальном сайте Московской Патриархии