Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

1 Марта 2014
Программа "Православный час" с участием главы Воронежской митрополии состоялась на популярной радиостанции впервые

В марте 2013 года FM-шкалу воронежского радиоэфира пополнила абсолютно новая региональная радиостанция - "Губерния". С самого начала вещания помимо новостных репортажей и современной музыки новое радио заинтересовало воронежцев живым диалогом с представителями власти, бизнеса и общественности. Не осталась без внимания и культура, в том числе - духовная. Представители Воронежской епархии регулярно участвовали в духовно-просветительских проектах радиостанции.

И вот сегодня на частоте 100.7 FM жители Воронежа и области могли принять участие в беседе с Его Высокопреосвященсктвом, митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием. Несмотря на то, что передача вышла в эфир впервые, радиослушатели в течение часа активно задавали владыке Сергию самые разнообразные вопросы: о грядущем Великом посте, о православных традициях Масленицы, о том, как сориентироваться в огромном количестве информации, которая буквально поглощает современного человека, как приучить себя к беседе с Богом через молитву и о том, как научиться прощать и любить? На эти и многие другие актуальные вопросы воронежцев Архипастырь ответил в прямом эфире.

Ведущая программы и старший редактор Надежда Роготовская выразила надежду, что общение владыки Сергия с жителями воронежского края в эфире радиостанции станет доброй традицией.

О следующих выпусках программы "Православный час", а также о других запланированных встречах митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с представителями воронежских СМИ вы можете узнать в разделе "Анонсы" на нашем сайте