Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

7 Февраля 2014
Общение с воронежцами митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в прямом эфире ВГТРК состоялось 4 февраля 2014 года.

4 февраля на Российском телеканале "Вести-24" вышла очередная программа "Вести - интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. В течение получаса воронежцы могли задавать вопросы своему Архипастырю в прямом эфире.

Встречи митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с воронежцами в прямом эфире телерадиовещательной компанией ГТРК Воронеж стали доброй традицией. Вот уже несколько лет зрители телеканала имеют возможность услышать ответ митрополита Сергия на самые разные вопросы.

В этот раз владыка рассказал о преобразованиях, произошедших в Воронежской епархии накануне Нового года, в результате которых по решению Священного Синода на территории Воронежской области была образована Воронежская митрополия, ответил на вопрос о жизненном и мученическом подвиге священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского.

Также телезрителей интересовало: как правильно относиться к событиям в соседней Украине, что такое таинство Елеосвящения и для чего оно необходимо, насколько опасно обращаться к экстрасенсам, даже если иногда после такого визита человеку кажется, что он испытывает некоторое облегчение.

Видеозапись программы "Вести - интервью" можно посмотреть на встроенном плеере: