Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

6 Января 2014
Перед Божественной литургией состоялось принесение в Ильинский храм ковчега с частицей св. мощей апостола Андрея Первозванного и частицей его креста.

В Неделю перед Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий прибыл в г.Россошь, чтобы совершить Божественную литургию и представить пастве новообразованной Россошанской и Острогожской епархии их Правящего Архиерея - епископа Андрея (Тарасова).

Торжественным колокольным звоном встречал Ильинский храм знаменательный день в истории города и района. Вместе с настоятелем Ильинского храма, благочинным Россошанского округа иереем Романом Вылуском Архипастырей встречали главы районов, вошедших в состав новообразованной епархии, представители городской и районной администрации, официальные лица, прибывшие из областного центра, множество прихожан.

Во время торжественной встречи епископ Андрей внес в храм для постоянного пребывания ковчег с частицей св. мощей апостола Андрея Первозванного и частицей его креста.

Возглавил служение Божественной литургии глава Воронежской митрополии митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Россошанский и Острогожский Андрей и клирики новообразованной епархии.

После отпуста литургии митрополит Сергий обратился к епископу Андрею и пастве с приветственным словом.