Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

5 Декабря 2013
В верхнем храме собора ребята исполнили церковные песнопения, а самые маленькие рассказали короткие стишки на тему праздника.

В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий поздравил педагогов и воспитанников воскресной школы Благовещенского кафедрального собора. Специально для этого случая воспитанники школы подготовили небольшой духовный концерт.

В архипастырском слове, обращенном к педагогам и учащимся, Владыка Сергий рассказал об истории и глубоком смысле этого события.

"Вам, дорогие ребята, предстоит узнать много нового. Хочу пожелать, чтобы учение в воскресной школе для вас было в радость!" - завершил свое обращение Архипастырь.

В благословение и на память о празднике митрополит Сергий подарил детям книги духовного содержания, а настоятель собора, викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей, вручил лауреатам школьных конкурсов дипломы.

В завершение встречи Высокопреосвященнейший Владыка Сергий наградил Ирину Геннадьевну Казьмину, солистку митрополичьего хора, Благословенной Архиерейской грамотой в связи с 25-летием несения певческого послушания.