Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

29 Ноября 2013
Запись интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия состоялась в рабочем кабинете Правящего Архиерея.

Первый выпуск программы-монолога Владыки Сергия "О главном. Слово Архипастыря" вышел в эфир на телеканале "РЕН ТВ-Воронеж" 29 января. И вот уже в течение полугода каждый понедельник в вечернем эфире телезрители слышат полные духовной мудрости слова Воронежского Архипастыря, предлагающие точные ответы на непростые вопросы, волнующие современного человека.

29 ноября в рабочем кабинете митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в Епархиальном управлении состоялась запись интервью для продолжения духовно-просветительского цикла. Разговор, как и всегда, шел о проблемах и сложных вопросах христианской жизни в современном мире.

"Уход за тяжелобольными родственниками. Как вести себя честно и правильно?

Больной человек требует постоянного внимания и ухода - это тяжелый труд, как найти в себе силы постоянно приносить себя в жертву?".

"Понятие "депрессии" прочно вошло в нашу повседневную жизнь, стало бичом для многих людей, особенно занятых интеллектуальным трудом или творчеством. В чем причина хандры, переходящей в глубокую депрессию? Как этого избежать?".

"Безотказность: всегда ли это хорошо? Похвально ли стремление любой ценой избежать конфликтов?".

На эти и другие вопросы ответил Владыка Сергий. Услышать духовный совет Архипастыря в очередном выпуске программы "О главном. Слово Архипастыря" телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" воронежцы могут каждый понедельник - после вечернего выпуска новостей, примерно в 19-10, а повтор передачи - во вторник, около 7 часов утра.

Ввиду того, что не все телезрители смогли посмотреть программы от первых ее выпусков, осуществляется повторный показ цикла - по пятницам после дневного выпуска новостей, примерно в 12-30.

После выхода программы в эфире телеканала "РЕН ТВ-Воронеж", видеозапись размещается на нашем сайте в разделах "Архипастырь - Интервью" и "О главном. Слово Архипастыря".

Чтобы посмотреть предыдущие выпуски передачи за два прошедших месяца, воспользуйтесь ссылками внизу этой страницы.

Чтобы посмотреть все предыдущие выпуски передачи, перейдите в раздел нашего сайта "Архипастырь" - "О главном. Слово Архипастыря".



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Жизненный успех: в чем он выражается и как измеряется?
Самооборона. Когда она оправдана?
Что значит имя в жизни человека? Как выбрать имя ребенку?
Талант - безвозмездный дар или ответственность?
Чревоугодие. В чем его опасность?
Потеря близкого человека. Как не прийти в отчаяние? Как найти силы не роптать на судьбу? Возможно ли подобрать мудрые слова утешения для родных и близких?
Кризис среднего возраста. Как его избежать?