Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Ноября 2013
По благословению Правящего Архиерея Владыки Сергия, юбилейное мероприятие посетил викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей.

12 ноября 2013 года, епископ Острогожский Андрей, викарий Воронежской и Борисоглебской епархии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию Воронежской Государственной Медицинской Академии им. Н.Н. Бурденко.

Преосвященнейший Владыка поздравил всех собравшихся с юбилейной датой, и огласил поздравительный адрес от Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского.

"За 95 лет деятельности в нашем городе ВУЗ, первоначально созданный как факультет Воронежского государственного университета, уверенно прошел путь развития до статуса академии и ныне успешно выполняет задачи по обеспечению квалифицированными кадрами медицинских и фармацевтических учреждений в Центрально-Черноземном регионе, сформировал преемственность традиций педагогической и врачебной практики, - отметил в своем поздравлении митрополит Сергий. - Надеемся, что столь необходимые нашему краю виды научной и образовательной деятельности будут динамично развиваться, воспитывая в новых поколениях воронежцев высокие научные, творческие и, вместе с тем, духовные качества". (С полным текстом поздравления митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия ректору, профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и студентам Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко в связи с 95-летием ВУЗа можно ознакомиться, перейдя по ссылке внизу страницы).

В ознаменование юбилея и в благословение на дальнейшие успешные труды, Владыка Андрей вручил ректору ВГМА Игорю Эдуардовичу Есауленко икону Святой Живоначальной Троицы – для храма в честь святителя-исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), находящегося при ВГМА.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Поздравление митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия ректору, профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и студентам Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко в связи с 95-летием ВУЗа