Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

5 Ноября 2013
В актовом зале ВПДС состоялась встреча воспитанников Духовной школы с представителем регионального центра МЧС и руководителем епархиального отдела по взаимодействию с региональным центром МЧС.

31 октября в Воронежской Православной Духовной семинарии состоялась встреча студентов с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с региональным центром МЧС священником Олегом Решетченко и представителем регионального центра МЧС Анатолием Павловичем Симоновым.

Анатолий Павлович ознакомил студентов с пожарными ситуациями, возникавшими в недавнее время (в том числе и г. Воронеже) и обратил внимание на то, что техника пожарной безопасности – это не просто пустые слова, на которые даже можно и не обращать внимания. Порой, именно благодаря соблюдению противопожарных действий предотвращаются пожары и человеческие жертвы.

Отец Олег, в свою очередь, обратился к студентам, особенно пастырского отделения, со словами, что они "как будущие настоятели храмов" не имеют права пренебрегать техникой пожарной безопасности, так как храм – это дом Божий, в котором происходят Святые Таинства. И халатность, в таком случае, будет вменяться пастырю только в грех.