Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

22 Октября 2013
Чтобы узнать ответы на злободневные вопросы современности смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

"Подумаем вместе" - предлагают зрителям создатели нового цикла программ-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Современному человеку приходится сталкиваться с широчайшим кругом наболевших вопросов - как известных предыдущим поколениям, так и специфически современных. Как не ошибиться в принятии решения? - От правильности выбора подчас зависит судьба: и твоя, и твоих близких... Разобраться в духовной сущности жизненно важных проблем зрителю помогут мудрые советы Архипастыря.

Самооборона. Когда она оправдана? Если "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Мф., 5; 39). В нашем сознании эта фраза тесно связана с христианским мировоззрением. В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с агрессией в различных ее проявлениях. Как быть, если реальна угроза здоровью, безопасности и самой жизни? Допустимо ли "дать сдачи"? Как правильно повести себя в такой ситуации? Чтобы узнать ответы на злободневные вопросы современности смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".