Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

19 Октября 2013

Дорогие участники и гости фестиваля!

Сердце человека всегда с благоговением отзывалось на духовную поэзию и музыку. Подлинное творчество помогает подняться на подвиг служения, откликнуться на беду и горе ближних, пережить совместную радость, познать любовь к своей Родине. Проведение подобных фестивалей - дело духовного возрождения России.

Международному Фестивалю духовной авторской песни "Ковчег" в честь святителя Митрофана, первого Епископа Воронежского исполняется 11 лет!

В этом смысле современная духовная авторская песня - явление необычное. Она родилась из души российского народа, который пришел к Богу и в Православную Церковь. Это искренние свидетельства своей веры и жизни.

10 лет Фестиваль "Ковчег" успешно проходит в г. Воронеже, который стал столицей духовной авторской песни и вдохновил организацию и проведение подобных фестивалей в других городах.

Нам всем необходимо осмыслить живой опыт, понять все сделанное и ответить себе и обществу на важный вопрос: возможно ли настоящее творчество, способное изменять сердца и души людей и вести их к Истине, Правде, Любви, Вере в Бога, без такого крепкого духовного фундамента, который обретается в Православной Церкви?

Нам важно осознать, что нам дан великий дар - через язык духовного творчества свидетельствовать об Истинной вере в Бога и о глубоких чувствах Богопознания и Божественного Откровения. На эти вопросы попытаются ответить и участники 1-й Всероссийской конференции "Становление и развитие творческой личности", которая будет проходить в рамках Фестиваля "Ковчег -XI".

Добро пожаловать на гостеприимную Воронежскую землю!

Желаю всем организаторам, участникам и гостям творческого Праздника вдохновения, помощи Божией, терпения и познания путей становления и развития духовной личности!

Митрополит Воронежский и Борисоглебский СЕРГИЙ.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в Воронеже открылся XI-й Международный Фестиваль духовной авторской песни "Ковчег"