Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

10 Октября 2013
Вопросы Владыке Сергию в его рабочем кабинете в Епархиальном управлении задал генеральный директор телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" Константин Котелкин.

В рабочем кабинете Правящего Архиерея в Епархиальном управлении состоялась запись интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия для цикла еженедельных передач телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

Первый выпуск программы-монолога Владыки Сергия вышел в эфир 29 января. И вот уже в течение полугода каждый понедельник в вечернем эфире телезрители слышат полные духовной мудрости слова Воронежского Архипастыря, предлагающие точные ответы на непростые вопросы, волнующие современного человека.

И в этот раз разговор шел о проблемах сложных вопросах, возникающих при практике христианской жизни в современном мире, например:

"В стремлении вкусно поесть, казалось бы, нет ничего зазорного. Но как быть, когда привычка часто и чрезмерно наполнять желудок перерастает в зависимость? Влияет ли чрезмерное пристрастие к еде на наш внутренний мир?"

"Соседей, как правило, не выбирают. Мы просто уживаемся с ними. А ведь люди, живущие "через стенку", вольно или невольно оказывают влияние на нашу жизнь. Как быть, если отношения не складываются?"

"Потеря близкого человека. Как найти силы жить дальше?" - и другие вопросы.

После выхода программы в эфире телеканала "РЕН ТВ-Воронеж", видеозапись размещается на нашем сайте в разделах "Архипастырь - Интервью" и "О главном. Слово Архипастыря".

Чтобы посмотреть предыдущие выпуски передачи за два прошедших месяца, воспользуйтесь ссылками внизу этой страницы.

Чтобы посмотреть все предыдущие выпуски передачи, перейдите в раздел нашего сайта "Архипастырь" - "О главном. Слово Архипастыря".



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Может ли в неблагополучной семье вырасти нравственно здоровый ребенок, достойный член общества?
Сквернословие: зло или безопасный сброс негативных эмоций?
Может ли человек позволить себе осуждать и ненавидеть преступников?
Чем опасно для человека чувство зависти? Как избежать ее проявлений?
Межнациональные и межконфессиональные браки: процесс сближения или угроза?
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий ответил на вопросы, заданные генеральным директором телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" для программы-интервью
Духовное обеднение и технический прогресс. Есть ли взаимосвязь?
Крестные родители: каково их значение в жизни ребенка? В чем ответственность?
Развлечения и веселье. Где границы допустимого?
Займы и кредиты. О чем стоит помнить, решаясь на легкие деньги? Бывают ли ситуации, когда они необходимы и даже полезны?
Как отвечать малышу, если его вопросы непросты даже для самих родителей?