Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

3 Октября 2013
Вопросы Владыке Сергию в его рабочем кабинете в Епархиальном управлении задал генеральный директор телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" Константин Котелкин.

В рабочем кабинете Правящего Архиерея в Епархиальном управлении состоялась запись интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия для цикла еженедельных передач телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

Первый выпуск программы-монолога Владыки Сергия вышел в эфир 29 января. И вот уже в течение полугода каждый понедельник в вечернем эфире телезрители слышат полные духовной мудрости слова Воронежского Архипастыря, предлагающие точные ответы на непростые вопросы, волнующие современного человека.

И в этот раз разговор шел о проблемах сложных вопросах, возникающих при практике христианской жизни в современном мире, например:

"Мы часто сталкиваемся с агрессией в различных ее проявлениях. Как быть, если реальна угроза здоровью, безопасности и самой жизни? Допустимо ли "дать сдачи"?"

"Многие полагают, что имя может оказать влияние на судьбу человека. Так ли это?"

"Встречаются необыкновенно одаренные личности, которые ярко выделяются на общем фоне. Дает ли таким людям талант право считать себя исключительными? " - и другие вопросы.

После выхода программы в эфире телеканала "РЕН ТВ-Воронеж", видеозапись размещается на нашем сайте в разделах "Архипастырь - Интервью" и "О главном. Слово Архипастыря".

Чтобы посмотреть предыдущие выпуски передачи за два прошедших месяца, воспользуйтесь ссылками внизу этой страницы.

Чтобы посмотреть все предыдущие выпуски передачи, перейдите в раздел нашего сайта "Архипастырь" - "О главном. Слово Архипастыря".



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Может ли в неблагополучной семье вырасти нравственно здоровый ребенок, достойный член общества?
Сквернословие: зло или безопасный сброс негативных эмоций?
Может ли человек позволить себе осуждать и ненавидеть преступников?
Чем опасно для человека чувство зависти? Как избежать ее проявлений?
Межнациональные и межконфессиональные браки: процесс сближения или угроза?
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий ответил на вопросы, заданные генеральным директором телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" для программы-интервью
Духовное обеднение и технический прогресс. Есть ли взаимосвязь?
Крестные родители: каково их значение в жизни ребенка? В чем ответственность?
Развлечения и веселье. Где границы допустимого?
Займы и кредиты. О чем стоит помнить, решаясь на легкие деньги? Бывают ли ситуации, когда они необходимы и даже полезны?