Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

26 Сентября 2013
В ходе праздничного мероприятия воронежцам был показан детский концерт и предложено угощение полевой кухни.

В ходе благотворительной акции "Белый цветок", организованной и проведенной с 15 по 21 сентября по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, воронежцы могли поучаствовать в благом деле - сборе средств для детей с онкологическими заболеваниями.

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы наступил кульминационный, завершающий этап благотворительной акции. На территории Благовещенского кафедрального собора проведена благотворительная ярмарка. Свои средства жертвовали детям все ее участники, купив детские поделки, рисунки или выпечку.

Вниманию гостей праздника был предложен концерт, на котором выступили ансамбль танца "Конфетти" и образцовый коллектив ансамбль русской песни "Околица" школы искусств N12 под руководством заслуженного работника культуры РФ Нины Чирковой, порадовавших зрителей задорными песнями под аккомпанемент заслуженного артиста РФ Юрия Чиркова.

Рядом угощала народ полевая кухня. Все желающие могли отведать искусно приготовленную горячую гречневую кашу с тушенкой, пирожки, бутерброды, чай и компот. В прохладный осенний день горячему угощению были рады и взрослые и дети. Тут же добровольцы из школы молодежного служения имени священномученика Петра (Зверева) Благовещенского кафедрального собора, студенты медицинской академии и воспитанники Михайловского кадетского корпуса раздавали прохожим бумажные Белые цветки и принимали пожертвования для помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.