Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

25 Сентября 2013
Богослужение совершено по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в ответ на просьбу руководства и персонала аэропорта.

В сослужении клириков Благовещенского кафедрального собора секретарь Воронежской и Борисоглебской епархии протоиерей Андрей Скакалин совершил молебное пение и окропил новое сооружение святой водой. В молитвословиях совершенного богослужения священнослужители испрашивали у Бога благословения "на место сие", чтобы все путешествующие и трудящиеся здесь были избавлены от всякой беды и "злого обстояния".

На освящении присутствовал генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" Андрей Владимирович Шагунов, представители администрации города. По окончании молебна протоиерей Андрей Скакалин передал в дар Андрею Владимировичу и в его лице всему персоналу сотрудников от митрополита Сергия икону святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, с пожеланиями Небесной помощи святителя и заступничества его всем, совершающим воздушные путешествия.

В этот же день на новую полосу впервые приземлился Boeing 737 с пассажирами на борту.

Как поясняют представители аэропорта, возможность приема таких самолетов откроет новые возможности в развитии авиаперевозок. Уже в ближайшее время из Воронежа можно будет улететь в крупнейшие аэропорты Европы, Египта и ОАЭ.