Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

18 Сентября 2013
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий благословил проведение на площади у кафедрального собора благотворительной ярмарки, организованной епархиальным Женсоветом.

После Божественной литургии в день памяти Собора всех святых, в земле Воронежской просиявших, которую митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил в Благовещенском кафедральном соборе, состоялось открытие благотворительной ярмарки, организованной Женсоветом нашей епархии.

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, в сопровождении сослуживших ему за литургией архиереев - гостей праздника, спустился на площадь, расположенную с южной стороны кафедрального собора. Здесь Высокопреосвященнейшего Владыку встречали матушки священнослужителей епархии, трудами которых было подготовлено проведение этой благотворительной ярмарки. От лица всех матушек Владыку Сергия с юбилеем 30-летия служения в архиерейском сане и 10-летием служения на Воронежской кафедре поздравила руководитель Женсовета епархии матушка Татиана Володько.

Затем митрополит Сергий обошел торговые палатки, благословляя участниц благотворительного мероприятия.

Посетителям ярмарки в изобилии предлагались предметы рукоделия, кондитерские изделия, пирожные и торты, выпечка, сувениры и детские игрушки, изготовленные матушками собственными руками. Средства, собранные в ходе проведения ярмарки, будут направлены на оказание помощи нуждающимся.