Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

16 Сентября 2013

Главе администрации городского округа город Воронеж А.В. Гусеву.

Уважаемый Александр Викторович!

Поздравляю Вас с избранием на пост мэра г. Воронежа.

Воронежцы сделали свой выбор. Господь вручает Вам управление одним из крупнейших городов России со своей уникальной историей, традициями и культурой. Чтобы возглавлять мегаполис с миллионным населением в наше сложное время, необходимо обладать не только административными способностями и управленческим опытом, но и суметь зажечь в сердцах людей надежду на достойное будущее, завоевать их доверие и уважение. Сегодня как никогда важна забота о восстановлении духовных сил народа, возрождение в нем верности подлинным нравственным ценностям.

Государственная власть – это тяжелое бремя и большая ответственность. Это служение требует и великой жертвенности. По слову святителя Филарета Московского, "начальник должен вступаться за правду, порядок, за спокойствие других, а не за себя".

Искренне желаю Вам, уважаемый Александр Викторович, чтобы Всесильный Господь неизменно даровал Вам мудрость и справедливость, крепость душевных и телесных сил. Бог да благословит Вас на предстоящие нелегкие труды во благо и на пользу живущим в нашем прекрасном городе людям.

С уважением, митрополит Воронежский и Борисоглебский СЕРГИЙ.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил молебен у раки честных мощей святителя Митрофана