Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

16 Сентября 2013
В этот день воронежцы смогли поклониться древней чудотворной Курской-Коренной иконе Божией Матери "Знамение", доставленной из-за рубежа.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице в Благовещенском кафедральном соборе было совершено торжественное архиерейское богослужение. Божественную литургию совершил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении архиепископа Берлинско-Германского и Великобританского Марка, клириков кафедрального собора и священнослужителей, прибывших в наш город в составе делегации Русской Православной Церкви Заграницей. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла зарубежные гости доставили в Воронеж великую святыню - Курскую-Коренную икону Божией Матери "Знамение". Встреча иконы в Благовещенском кафедральном соборе состоялась прошедшей ночью. (См. ссылку внизу страницы).

Приветственное слово митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия к архиепископу Берлинско-Германскому и Великобританскому Марку, главе делегации от Зарубежной Русской Православной Церкви, доставившей в наш город святыню, и ответное слово архиепископа Марка смотрите на встроенном плеере внизу страницы.




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В Воронеж прибыла великая святыня – Курская-Коренная икона Божией Матери