Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

25 Августа 2013

Правящему Архиерею Воронежской и Борисоглебской епархии Митрополиту Сергию (Фомину)

Ваше Высокопреосвященство!

От имени многотысячного коллектива сотрудников Воронежского государственного университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела. Вашим попечением воплощаются важные просветительские программы, среди молодежи укрепляются ценности семьи и патриотизма.

Своим внимательным отношением к людям, заботой о возрождении духовности и нравственности, восстановлении православных святынь и традиций Вы снискали искреннее уважение всех жителей нашего родного города и всего вузовского сообщества.

От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, крепкого здоровья, благословенных успехов в дальнейших трудах и долгих лет жизни!

С уважением, председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор ВГУ, профессор Д.А. Ендовицкий.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом монастыре
Правительственная телеграмма в адрес митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия поступила от губернатора Кемеровской области А.Тулеева
Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия с Днем рождения поздравил Представитель от Воронежской областной Думы в Совете Федерации Сергей Николаевич Лукин
Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия с днем рождения поздравила исполнительный директор ОАО "Павловскгранит"