Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

15 Августа 2013
По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, молебен перед началом доброго дела совершен в Покровском соборе в присутствии организаторов и участников проекта.

Богослужение совершил настоятель Покровского собора протоиерей Сергий Моздор в сослужении клириков собора.

За молебном молящиеся испрашивали благословения на предстоящие труды по организации и проведению III Международной выставки-ярмарки ландшафтной индустрии, цветов, удивительных растений, фруктов и овощей. В мероприятии примут участие специалисты из Воронежа, близлежащих регионов, Москвы, Ялты, Санкт-Петербурга, Украины, Нидерландов и Гамбурга.

Выставка-ярмарка организована Правительством Воронежской области при поддержке губернатора А.В. Гордеева, администрацией городского округа г.Воронеж. Партнер выставки - Московский Фестиваль Садов и Цветов при поддержке Ассоциации Ландшафтной Индустрии "ГиПЛИ".

Самые красочные мероприятия состоятся в Воронеже 7-8 сентября в сквере "Советский" (Советская площадь). В одном из разделов выставки планируется участие представителей Алексиево-Акатова монастыря.

Обращаясь к организаторам и участникам проекта отец Сергий Моздор напомнил, что наши благочестивые предки всегда начинали сельскохозяйственные работы с молитвы, обращенной к Богу.