Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

27 Июля 2013
26 июля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 145-летию Воронежского тепловозоремонтного завода – филиала ОАО "Желдорреммаш".

В приветственном слове Владыка Сергий поздравил всех, собравшихся на юбилей, поблагодарив работников завода за труды на благо Родины:

"145-летний юбилей завода – это много значит. Это огромный труд многих поколений, главный смысл которого – укрепление Родины. Рабочий класс был, остается и будет основой всякого государства. Без него невозможно представить себе будущего. Поэтому вы должны сознавать, что на вас лежит огромная ответственность за тот выбор, который вы делаете, за то, как вы оцениваете события, происходящие вокруг вас. И подобно тому, как наши предки, работавшие на этом предприятии, пронесли эту ответственность за завод, за судьбу города и страны, несмотря ни на какие трудности, так и вы должны смело смотреть в будущее и чувствовать, что оно в ваших руках.

Я хотел бы низко поклониться директору завода Николаю Николаевичу Музалевскому за его огромный труд, всем вам за то, что, несмотря на наше смутное и неспокойное время вы не только сберегли этот завод, но он имеет перспективы для своего развития. Это государственный поступок, государственные отношения к тем задачам и целям, которые вы ставите в своей жизни. Спасибо вам большое. Божие благословение на ваши труды. Желаю вам мирного неба и много счастья. Храни вас Господь!"