Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

29 Декабря 2018
Церковные ордена митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил активным участникам приходской жизни, благотворителям Спасского храма р/ц Новая Усмань.

В рабочем кабинете Правящего Архиерея в Епархиальном управлении Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, вручил Патриаршие награды жителям р/ц Новая Усмань, прихожанам восстанавливающегося Спасского храма Ратмиру Евгеньевичу Трегубову и Светлане Станиславовне Орос. За многолетнее активное участие в приходской жизни и возрождении храма, подвергшегося разорению в годы воинствующего атеизма, Ратмир Евгеньевич удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского III степени, а Светлана Станиславовна - ордена преподобной Евфросинии, великой княгини Московской. На церемонии награждения присутствовал настоятель Спасского храма с. Новая Усмань протоиерей Павел Мельничук.

Митрополит Сергий поздравил Ратмира Евгеньевича и Светлану Станиславовну с высокими церковными наградами, поблагодарил за труды на благо Церкви Христовой и пожелал здоровья, благоденствия и помощи Божией в святом и благородном деле возрождения храма.