Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

5 Мая 2018
В городском парке "Южный", где продолжается возведение храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", высокого гостя встречал митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

4 мая врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и прибывший в регион с рабочей поездкой полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев проинспектировали строительство крупных спортивных объектов и оценили подготовку Воронежа к ЧМ-2018.

Первым пунктом программы стал парк "Южный" – один из самых больших на левом берегу города. На территории парка ведется строительство храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Александр Гусев и Алексей Гордеев побывали на строительных площадках и оценили ход работ.

У строящегося храма высоких гостей встречал Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский. По традиции Пасхального приветствия Архипастырь преподнес Алексею Васильевичу искусно украшенное Пасхальное яйцо.

Митрополит Сергий, Алексей Гордеев и все члены делегации осмотрели здание храма и обсудили ход выполнения строительных работ.

Справка: Строительство началось в августе 2015 года. Храм полностью деревянный, возводится по уникальному проекту. 30 января этого года митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил освящение новосооруженных накупольных крестов и куполов.

Нижний храм планируется освятить во имя мученика Виталия Римлянина. А верхний – в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Здесь уже возведены стены, подготовлено все необходимое для укладки черепицы на крышу.

Регулярные богослужения в новом храме совершаются с 17 марта 2018 года.

По материалам официального портала органов власти Воронежской области https://www.govvrn.ru

Фото и видео репортажи - пресс-службы Воронежской епархии.


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика