Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

7 Января 2018
В преддверии Рождества Христова митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил детей с особенностями развития из многодетных семей.

В Рождественский сочельник в Благовещенском кафедральном соборе состоялся утренник, на который были приглашены многодетные семьи со всей Воронежской митрополии, воспитывающие детей с ограниченными физическими возможностями. Праздничное мероприятие прошло в зале собраний собора.

По благословению Главы Воронежской митрополии, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия благотворительной рождественской акцией были охвачены 100 семей. Именные подарки для детей подготовил Женсовет Воронежской митрополии совместно с благотворительным фондом "София" (г. Москва). Организаторы акции учитывали пожелания каждого ребенка.

И вот, в преддверии светлого праздника Рождества Христова, детей вместе с родителями пригласили в главный собор Воронежской епархии. Гостей приветствовала председатель Женсовета митрополии Татьяна Алексеевна Володько. Затем для вручения подарков был приглашен Высокопреосвященнейший митрополит Сергий. Архипастырь поздравил всех с Новолетием и наступающим Рождеством Христовым, поблагодарив участников акции за труды. Долгожданные подарки из рук Владыки Сергия получили 38 ребят. Тем, кто не смог присутствовать сегодня на празднике, именные подарки будут переданы в ближайшие дни.

После торжественной церемонии и коллективной фотографии на память с приближающимся великим праздником гостей поздравили актеры кукольного театра Воскресной школы Благовещенского кафедрального собора. Ребята подготовили для своих сверстников и их родителей замечательный спектакль "Морозко".