Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

29 Декабря 2016

Глубокоуважаемый Владимир Иванович!

Сердечно благодарю Вас за теплое обращение в адрес участников ежегодного епархиальн6ого собрания.

В своем приветствии Вы даете высокую оценку деятельности Православной Церкви в жизни современного общества, в установлении мира, согласия и социальной справедливости. Отрадно, что в последнее время укрепляется сотрудничество Воронежской епархии с законодательным собранием Воронежской области. Об этом ярко свидетельствует парламентская встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии с депутатами областной Думы и членами Общественной палаты, прошедшая в рамках регионального этапа ХХV Международных Рождественских образовательных чтений "1917-2017: уроки столетия".

Выражаем надежду, что подобные встречи станут традиционными и будут способствовать еще более эффективному сотрудничеству нашей епархии и Воронежской областной Думы в вопросах, направленных на духовно-нравственное оздоровление нашего общества и решение насущных социальных проблем.

Господь да благословит Вас и всех депутатов в дальнейших трудах на благо и процветание Воронежского края и нашего Отечества.

+ СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии

участники Епархиального собрания



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Приветствие в адрес митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и участников Епархиального собрания от председателя Воронежской областной Думы В.И. Нетесова