Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

16 Ноября 2016
Очередной выпуск программы телеканала КТ "Воронеж", вышедшей в эфир 15 ноября, смотрите на этой странице.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в программе "О главном. Слово Архипастыря" отвечает на жизненно важные вопросы, сталкиваться с которыми приходится почти каждому современному человеку. От правильного их решения часто зависит очень многое - душевное спокойствие и равновесие, отношения с родственниками и знакомыми, дальнейший жизненный путь...

Мудрые советы Архипастыря помогут Вам избежать ошибок и сделать правильный выбор в затруднительной ситуации.

Темы сегодняшней программы - "Искренность и честность, как слагаемые жизненного успеха". "Люди не могли бы жить в обществе, если бы не водили друг друга за нос", - был убежден писатель Франсуа Ларошфуко. Как только человек овладел словом, он стал умалчивать, недоговаривать, лукавить, приукрашивать…, объясняя это жизненной необходимостью. Но какова разница между "ложью во спасение" и банальным, меркантильным обманом? Как достичь успеха в жизни, оставаясь искренним и честным человеком? - Мнение Владыки Сергия по этому непростому вопросу Вы узнаете, посмотрев новую передачу духовно-просветительского цикла "О главном. Слово Архипастыря".

Цикл передач "Слово Архипастыря" на телеканале КТ "Воронеж" можно смотреть по вторникам в 18:30; повтор - по средам в 8:30.

После трансляции программы в эфире видеозапись размещается на нашем сайте. Чтобы посмотреть предыдущие выпуски - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке на любой странице.


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика