Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

10 Октября 2016
От лица всех собравшихся со словами поздравления к Правящему Архиерею обратился секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, Небесного покровителя митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Воронежский Архипастырь сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в Троице-Сергиевой Лавре, поэтому сотрудники Епархиального управления поздравили своего дорогого Владыку в первый рабочий день по его возвращении.

Теплыми, душевными словами отец Андрей поздравил митрополита Сергия с днем тезоименитства от имени всех, кто несет послушания в Епархиальном управлении. Отец Андрей подчеркнул, что высокие душевные качества Владыки Сергия являются образцом для подражания всем священнослужителям и мирянам, трудящимся на благо Матери-Церкви. С воодушевлением и духовной радостью все единодушно пропели Высокопреосвященнейшему Владыке Сергию "Многая лета!".

Митрополит Сергий поблагодарил о. Андрея и всех присутствующих за поздравления и призвал к дальнейшему созидательному труду и доброй христианской жизни по заповедям Евангелия.