Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

4 Сентября 2016
Торжественное мероприятие также было посвящено 430-летию со дня основания нашего города и 320-летию создания Военно-Морского флота России. Видеозапись обращения к воронежцам митрополита Воронежского и Лискинского Сергия смотрите на этой странице.

Праздничное мероприятие проходило у театра оперы и балета. Торжества начались церемонией награждения Почетных граждан и вручением Памятного знака "Воронеж – город воинской славы". В награждении принял участие митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, прибывший на праздник в сопровождении епископа Россошанского и Острогожского Андрея, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия и секретаря Воронежского епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина.

Губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев, выступая с приветственной речью, отметил, что на праздник в Воронеж приехали гости из соседних регионов и зарубежных стран - Белоруссии, Болгарии, Германии.

"Сегодня прекрасное событие, давайте вспомним историю Воронежа. В этом году исполняется 430 лет со дня основания нашего любимого города. Это конечно страницы красивой, долгой и мощной истории. Были взлеты и падения, трагедия военных лет. Город разрушался, но его восстанавливали, и сегодня это действительно столица Черноземья, город которым мы можем гордиться. Это центр образования, науки, мощной промышленности, искусства, город наш дал многих людей, известных не только в нашей стране, но и во всем мире", - подчеркнул глава региона. (Цитата по тексту официального портала органов власти воронежской области www/govvrn.ru)/

С приветственным словом к гостям праздника и ко всем воронежцам обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Видеозапись обращения митрополита Сергия смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы:


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика