Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

29 Июля 2016
В рамках программы "Книжки в подарок" митрополит Воронежский и Лискинский Сергий передал в городские специализированные дошкольные учреждения подарочные комплекты.

Встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия с представителями детского сада N2, МДООЦ "Сказка" N167 и ВОСБС им. В.Г. Короленко состоялась в конференц-зале Воронежского епархиального управления. Открыл мероприятие руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

Затем к присутствовавшим обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Как подчеркнул Владыка в своем слове, работа с особенными детьми - это великий труд. "Прежде всего, я хотел бы вас поблагодарить за ваш труд. В наше непростое время вы не изменяете своим принципам. А работать сегодня в таких учреждениях - это подвиг. Спасибо вам за доброту к людям! - сказал Правящий Архиерей. - Сегодня мы с радостью передаем эти пособия в ваши руки для того, чтобы ребятишки имели бы радость познания мира. Спасибо вам большое!"

(Полностью слово митрополита Воронежского и Лискинского Сергия можно посмотреть во строенном плеере внизу страницы)

После слов приветствия Владыка передал в дошкольные учреждения комплекты специализированных книг для незрячих детей, конструкторы и мячики. Каждый комплект состоит из двух книг сказок (книги выполнены с учетом особенностей восприятия изображений детьми с нарушениями зрения), "Волшебного карандаша" (изображения в комплектах содержат микрокоды для воспроизведения музыкальных и текстовых файлов при помощи электронного "карандаша"), занимательных заданий и трехмерного сказочного игрового набора.

От лица педагогических коллективов детских учреждений и самих деток за внимание и духовное попечение митрополита Сергия поблагодарила заведующая оздоровительно-образовательного центра "Сказка" Елена Гориненко. На память о встрече Елена Николаевна передала Владыке объемную картину с изображением Жар-птицы, выполненную воспитанниками центра.




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,