Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Июля 2016
После Божественной литургии, совершенной в Петропавловском храме г. Воронежа, Владыка Сергий посетил с. Каменно-Верховка Каширского района.

В селе завершается строительство храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Дорогого гостя встречали настоятель Введенского храма священник Сергий Крынин и многочисленные прихожане.

Сегодня Высокопреосвященнейший Владыка посетил приход, чтобы совершить радостное для верующих событие - освятить крест перед его установкой на купол храма. После прочтения положенных молитв митрополит Сергий совершил каждение новосооруженного креста, а затем окропил его святой водой.

По окончании богослужения Владыка поздравил прихожан с этим знаменательным событием и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

"Мы с вами живем в очень ответственное время, когда от каждого из нас требуется чистота души и святость жизни. Без этого невозможно продолжение рода человеческого на земле. Бог благословил добро, Бог благословил жизнь, Бог благословил любовь. Грех вошел благодаря только лишь человеку и дьяволу, который и смутил первого человека.

Минули тысячелетия, а в истории человечества ничего не изменилось. Также человек хочет взобраться наверх, стать равным Богу... Но он не понимает того, что все научные открытия и прогресс – это ни что иное, как только лишь опыт познания того, что работало еще миллионы лет до сотворения человека Богом. Бог - творец этих законов, Бог - творец всего на земле. И очень важна эта духовная связь человека с Богом. В злую душу, по слову Христа, не внидет премудрость, поэтому мы с вами должны быть чистыми сердцем. И мы с вами должны взирать на подвиг, который несли апостолы 2000 лет назад, и помнить одно – Бог с нами, Он никогда нас не оставляет.

Дай вам Бог здоровья, счастья, чтобы вы были всегда довольны жизнью и являли бы пример доброго созидания жизни на земле. С праздником!"- сказал Высокопреосвященнейший митрополит Сергий.

В завершение посещения прихода Владыка преподал архипастырское благословение всем богомольцам.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
"Кампан (колокол) сей, Господи, небесным Твоим благословением исполни..."