Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Июня 2016
Возглавил работу собрания Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии.

Владыка Сергий открыл работу собрания и объявил повестку дня, включавшую тематические доклады и обсуждение актуальных тем современной церковной жизни.

Митрополит Сергий в своем выступлении рассказал о состоявшейся в феврале 2016 года встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском, после чего ответил на вопросы, заданные священнослужителями.

Перед собравшимися клириками и монашествующими выступили секретарь Архиерейского совета Воронежской митрополии протоиерей Андрей Скакалин (сообщения "Итоги Освященного Архиерейского Собора 2016 года" и "Всеправославный собор 2016 года"), протоиерей Константин Кривонос (сообщение "Грантовый конкурс "Православная инициатива" и государственные гранты"), и сотрудник экспертного совета по строительству и реставрации Воронежской епархии Марина Ярославовна Симененко (сообщение "Самые распространенные ошибки при строительстве новых храмов и реставрации объектов культурного наследия").

По окончании каждого выступления происходило обсуждение поднятой темы: из зала докладчикам были задана вопросы, кроме того, некоторые священнослужители выступали со своими комментариями и замечаниями.

В завершение встречи митрополит Сергий обратился ко всем присутствующим с духовным наставлением и пожелал Божией помощи и пастырского усердия в трудах на благо Церкви Христовой.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Архиерейское богослужение в храме Христа Спасителя в Нововоронеже