Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

23 Мая 2016
Вечером в крипте Базилики святителя Николая Преосвященными архиереями - членами делегации был совершен молебен с акафистом у честных мощей святителя Николая.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 20 мая, в г. Бари прибыла паломническая группа Русской Православной Церкви для участия в праздновании празднования дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град. Возглавляет делегацию митрополит Ростовский и Новочеркаский Меркурий.

В составе паломнической группы - представители Воронежской и Борисоглебской епархий, включенные в делегацию по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии: епископ Семилукский Сергий, викарий Воронежской епархии, и.о. секретаря Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков); председатель паломнического отдела Воронежской епархии, настоятель Покровского собора г. Воронежа протоиерей Сергий Моздор, клирики храмов Воронежской и Борисоглебской епархий, руководители епархиальных отделов, сотрудники Епархиальных управлений, представители Воронежской Духовной семинарии и миряне. Россошанскую епархию Воронежской митрополии в составе делегации представляют епископ Россошанский и Острогожский Андрей и духовенство.

В аэропорту прибывших архиереев приветствовал настоятель Патриаршего Подворья в честь свт. Николая протоиерей Андрей Бойцов. (Фоторепортаж о встрече делегации размещен на сайте Подворья - http://bargrad.com/2016/05/pribyitie-patriarshego-chartera-v-g-bari-i-vstrecha-arhipastyirey/).

Вечером в крипте Базилики святителя Николая Преосвященными архиереями - членами делегации был совершен молебен с акафистом у честных мощей святителя Николая.

Фото пресс-службы Воронежской епархии.



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Фоторепортаж о молебном пении ко святителю Николаю Чудотворцу на сайте Патриаршего подворья в г. Бари