Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

19 Мая 2016
Грант в размере 100 тысяч рублей выделен на реализацию проекта "Малышкина комната".

Проект Троицкого храма "Малышкина комната" направлен на помощь малообеспеченным семьям. Автором проекта является настоятель храма протоиерей Константин Кривонос.

"Я сам многодетный папа. Знаю, как сегодня дорого одеть и обуть малыша, - рассказал отец Константин. - В семье с небольшим достатком ребенок в прямом смысле слова становится "драгоценным" чадом. И часто прихожане нашего храма обращаются с просьбой помочь именно вещами. Так и родился наш проект "Малышкина комната". Мы кинули клич по поселку: у кого есть детские вещи - примем в дар. При храме выделили для них комнату с большим стеллажом. За считанные дни латненцы собрали десятки вещей, начиная с ползунков и заканчивая одеждой для подростков, игрушками. Теперь любой желающий может взять у нас вещи абсолютно бесплатно. Материальное состояние не уточняем. Ведь главное в благом начинании - это доверие", - отметил священнослужитель.

На полученные средства планируется закупить в "Малышкину комнату" новую одежду и обувь. Грант, который получил Троицкий храм, выделил один из международных благотворительных фондов, работающий под патронажем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Подобные гранты приход пос. Латная выигрывает не в первый раз. В 2015 году отец Константин получил средства на реализацию проектов "Подари надежду" и "Просвещение". В рамках проекта "Подари надежду" были приобретены пять колясок для инвалидов, а деньги, выделенные на проект "Просвещение", позволили обновить книжный фонд приходской библиотеки.



КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,